Конференция «Институциональная история художественных, литературных и образовательных институций в Советском союзе...»

Добавить в календарь 2023-03-18 11:00:00 2024-04-26 13:13:40 Конференция «Институциональная история художественных, литературных и образовательных институций в Советском союзе...» Description Белый зал (430) Школа искусств и культурного наследия info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
18.03.2023
Время:
11:00
Зал:
Белый зал (430)
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия

18 марта 2023 года Школа искусств и культурного наследия Европейского университета в Санкт-Петербурге проводит международную научную конференцию «Институциональная история художественных, литературных и образовательных институций в Советском Союзе 19201930-х годов: организации, стратегии, практики».

Конференция посвящена исследованию художественных, литературных и образовательных институций в Советском союзе 1920–1930-х годов. Программа конференции охватывает широкий круг тем, рассматривающих взаимодействие искусства, литературы и политики, структура и особенности функционирования художественных и образовательных организаций, стратегии их руководителей и участников.

Основные направления конференции:

  • институциональные модели и структура организационного поля;
  • профессиональные стратегии в изменяющемся социальном, политическом и экономическом контекстах эпохи;
  • художественные практики: комплектование музейных коллекций и выставочная деятельность.

Конференция проводится в смешанном формате. Подробную программу конференции смотрите во вложении.

Желающие послушать доклады и принять участие в обсуждении могут присоединиться к мероприятию в качестве слушателей как очно, так и онлайн. Для участия в любом из этих форматов необходимо зарегистрироваться на Timepad.

Дизайн программы Полины Аляксиной

В программе использовано фото выставки революционных голландских художников в «Комнате современного искусства» Государственного Эрмитажа. 1932. Архив Государственного Эрмитажа. Источник: Музей современного искусства Гараж 

Регистрация