Ирина Миронова выступила на международном семинаре «Декарбонизация в Казахстане как регионе Центральной Азии»

Добавить в календарь 2023-02-16 12:00:00 2024-04-26 08:07:37 Ирина Миронова выступила на международном семинаре «Декарбонизация в Казахстане как регионе Центральной Азии» Description Онлайн Исследовательский центр ЭНЕРПО info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
16.02.2023
Время:
12:00
Зал:
Онлайн
Организатор:
Исследовательский центр ЭНЕРПО
спикер:
Ирина Миронова

 

В городе Алматы, Казахстан, в рамках Международной научной конференции «Энергетика 21 века: экономика, политика, экология» при содействии Казахстанско-Немецкого университета (DKU) и аналитического центра «Энергетические аспекты Казахстана» (EAKZ) 16 февраля 2023 года состоялся семинар, посвященный энергетическому переходу. 

В одном из круглых столов приняла участие Ирина Миронова, ассоциативный директор центра ЭНЕРПО и преподаватель программы «Энергетическая политика и энергопереход в Евразии». Ирина выступила с докладом «Формирование новой роли Центральной Азии в международных отношениях в сфере энергетики». В рамках второго семинара в 2023 году была продолжена работа по итогам предыдущего семинара и более детально рассмотрены вопросы сокращения выбросов парниковых газов и использования водорода в Казахстане, а также возможности сотрудничества с другими странами Центральной Азии.

Семинар был доступен онлайн.