Рабочее время специалистов по госзакупкам в регионах России (по данным ЕИС «Закупки»)

Организатор:
Прикладной центр МАСТ
Дата начала проекта:
2021-10-01
Дата завершения проекта:
2021-12-31

Сайт проекта

Задача проекта — определить границы рабочего дня и объем рабочего времени у специалистов по государственным закупкам в разных регионах России. Исследование проводится на основе данных о времени размещения договора на сайте zakupki.gov.ru за 2015–2021 гг. 

Проект преследует следующие цели:

  • Протестировать гипотезу Анастасии Карасевой и Марии Момзиковой (Карасева, Момзикова 2019) о пространственно-временном неравенстве между регионами России в условиях растущей цифровизации управления.
  • Оценить эффекты реформы системы времяисчисления, проходившей в ряде регионов страны в 2011–2016 годах;
  • Оценить эффекты введения дистанционной работы в 2020 г.

Новости проекта

Как много вы работаете после работы? Исследование центров МАСТ и ЦЕСИС

12.05.2022
Сотрудницы центров МАСТ и ЦЕСИС Европейского университета изучили, как устроена работа в неурочное время у специалистов по госзакупкам.

Публикации проекта

Часовые пояса и синхронные телекоммуникации: незаметная работа по темпоральной координации у горожан Дальнего Востока России

Ссылка на публикацию:
Автор(ы):
Мария Момзикова
Тип издания:
Журнал
Год издания:

В статье описывается незаметная работа по координации во времени, выполняемая жителями Владивостока и Магадана для осуществления взаимодействия с партнерами из западных регионов страны в условиях узкого “окна коммуникации”, обусловленного разными часовыми поясами. Авторы анализируют практики пересчета времени, планирования распорядка дня, управления доступностью для общения и окказионального подстраивания взаимодействующих партнеров.