Парадоксы времени: искусство, литература и наука в (не)правильном контексте

Организатор:
Школа искусств и культурного наследия
Дата начала проекта:
2022-12-26

15 и16 апреля 2023 года в Школе искусств и культурного наследия состоится конференция «Парадоксы времени: искусство, литература и наука в (не)правильном контексте»

Изучение контекста является неотъемлемой частью искусствоведческих и филологических исследований, однако далеко не всегда можно встретить идеальную синхронию между изучаемым объектом и «духом времени», в котором он создается. Кризисные эпохи, эпохи политических, социальных, идеологических или институциональных преобразований и, напротив, периоды стагнации и застоя бросают участникам художественного процесса вызовы, на которые каждый из них отвечает по-своему. На предстоящей конференции мы планируем обратиться к тем персоналиям, произведениям и институциям, которые находятся в парадоксальных отношениях с окружающей их действительностью, выявить те конфликты, в которых они существуют.

 

Дата и формат конференции

Конференция пройдет в смешанном формате (онлайн и оффлайн) 15 и 16 апреля 2023 года в ЕУСПб

Регламент выступления до 20 минут

Рабочий язык конференции – русский

Программа 

Организаторы конференции:

Елизавета Борисочева (магистрантка, ЕУСПб), Елена Глуховская (доцент, ЕУСПб), Семён Дымшиц (магистрант, ЕУСПб), Оксана Иванова (магистрантка, ЕУСПб), София Парфёнова (магистрантка, ЕУСПб), Мария Романенкова (магистрантка, ЕУСПб), Вадим Тух (магистрант, ЕУСПб).

Дизайн Дианы Зинченко

Новости проекта

Call for Papers. Конференция «Парадоксы времени: искусство, литература и наука в (не)правильном контексте»

26.12.2022
Школа искусств и культурного наследия приглашает исследователей к участию в конференции «Парадоксы времени: искусство, литература и наука в (не)правильном контексте», которая состоится 15 и 16 апреля 2023 года.