С 18 по 21 июня в Европейском университете пройдут Лаборатории исследовательского внимания (ЛИВ). Задача проекта — остранение /деавтоматизация исследовательских практик, создание пространства для диалога о практиках академической повседневности.
Всего будет три лаборатории, посвященные разным этапам исследования: чтению, полевой работе и академическому перформансу. Лаборатории «Чтение» и «Поле» предполагают работу участников в группах под руководством кураторов.
Сейчас организаторы в поисках кураторов — исследователей, заинтересованных в изучении собственного исследовательского внимания. У кураторов будет возможность провести собственный воркшоп, мастерскую, ридинг или иное событие. Главная задача — создать условия, в которых участники смогут вместе с кураторами на своем опыте (пере)открыть инструменты чтения и полевой работы.
Заявки на курирование лабораторий принимаются до 20 марта. Подать заявку можно через Яндекс-форму.
Подробности — на сайте лабораторий.
Почта для связи: vnimanie.lab@yandex.ru