СОТРУДНИКИ ИПП ВОШЛИ В ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РФ

 
30.05.2019
 
Университет
 
Алексей Кнорре; Арина Дмитриева; Вадим Волков; Кирилл Титаев; Мария Шклярук
 
Достижения

Счетная палата России для помощи в выборе вопросов для дальнейших исследований ведомства создала экспертно-консультативный совет (ЭКС) по вопросам стратегического управления и развития государственного аудита.

«Для оценки достижения национальных целей мы должны внедрять новые современные подходы к государственному аудиту. Для этого нам нужна экспертная поддержка. Уже сейчас ЭКС может включиться в оценку готовящихся программ мероприятий, предложить свою позицию по выбору вопросов для исследования, ответить на возникающие у инспекторов при подготовке программы вопросы», - заявил председатель СП Алексей Кудрин, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

В состав совета вошли исследователи и эксперты Центра перспективных управленческих решений, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, Европейского университета в Санкт-Петербурге, Всероссийской академии внешней торговли, МГУ им. М.В. Ломоносова и др.

От Европейского университета в Санкт-Петербурге в состав экспертно-консультативного совета вошли ректор, руководитель Института проблем правоприменения Вадим Волков и научные сотрудники Института проблем правоприменения Кирилл Титаев, Мария Шклярук, Арина Дмитриева, Алексей Кнорре.

В сообщении уточнили, что СП разработает инструментарий, который позволит указывать не только на факты нарушений, но и предупреждать о потенциальных проблемах. «Мы планируем привлекать экспертов и в состав групп инспекторов, выходящих на проверку», - добавил Кудрин.

Приказ Председателя Счетной палаты РФ А.Л. Кудрина «Об Экспертно-консультативном совете при Председателе Счетной палаты Российской Федерации по вопросам стратегического управления и развитию государственного аудита»