Продолжается регистрация на модуль «Новые модели образования в университетах»

 
03.02.2020
 
Университетский менеджмент

Европейский университет приглашает принять участие в программе по подготовке управленческих кадров для вузов — «Университетский менеджмент». Программа получила поддержку Министерства науки и высшего образования РФ, а также высокие отзывы на уровне Правительства Санкт-Петербурга в лице вице-губернатора Владимира Княгинина.

С момента запуска программы в Европейском университете в обучении и в специальных мероприятиях приняли участие представители крупнейших федеральных и региональных университетов РФ — ЮФУ, САФУ, СВФУ, ТГУ, МВШСЭН («Шанинка») и другие.

На данный момент идет набор на четвертый модуль программы 2019/2020 учебного года.

Модуль 4. Новые модели образования в университетах

13–18 апреля 2020 г., 18–23 мая 2020 г.

В модуле будет представлен новый взгляд на образовательный процесс в университете: предложим посмотреть на учебный процесс с точки зрения студентов, иностранцев, через интернет или из зала арбитражного суда. Обсудив анализ новых практик и тенденций, слушатели познакомятся не только с обобщенным уникальном опытом, но и получат практические рекомендации по организации международных программ, формированию системы онлайн-образования, запуска и реализации междисциплинарных программ и т.п.

Темы занятий: «Как трансформировалось образование в университетах», «Бакалавриат: 4 года веселья?», «Liberal Arts: что это и нужно ли в России?», «Англоязычные программы и международные студенты», «Online-курсы и online-обучение», «Сетевые программы», «Без государственных границ?», «Междисциплинарная магистратура», «Исследования и учеба», «Как государство оценивает образование в университете», «Как государство оценивает образование в университете», «Чего хотят студенты», «Над- и Под- водные камни проверок».

Получить дополнительную информацию о программе, расписании модулей, стоимости программы можно на сайте программы и у координатора: Евгения Алешко, тел. +79052601929.

Email: univ_management_progr@eu.spb.ru