ППК «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ СЮЖЕТЫ В СОЦИАЛЬНЫХ НАУКАХ» (2020)

 
05.02.2020
 
Факультет экономики

Факультет экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге открывает программу повышения квалификации «Математические сюжеты в социальных науках».

Курс рассчитан на аудиторию, имеющую образование не ниже бакалаврского уровня, и позволяет подготовиться к поступлению на факультет экономики ЕУСПб.

 

Программа состоит из двух самостоятельных модулей по 24 аудиторных часа каждый. Первый модуль уже идёт, но при желании нагнать к нему ещё можно присоединиться. Второй модуль начнётся с 15 мая и для участия в нем желательно зарегистрироваться не позднее 15 мая. Для участия в любом модуле программы напишите, пожалуйста, запрос на econ@eu.spb.ru с темой «Курсы по математике».

 

Первый модуль предполагает изучение азов (либо восстановление школьных знаний) математического анализа, линейной алгебры и теории вероятностей. Второй модуль предназначен для тех, кто помнит основы, но хочет пройти (или вспомнить) высшую математику на уровне не-математического бакалавриата.

После первого модуля вы:

  • перестанете вздрагивать при словах «производная» и «дифференциал»;
  • сможете не моргнув глазом перемножать матрицу на вектор и наоборот;
  • будете точно знать, какие события называются случайными, и что именно математики понимают под словом «вероятность».

После второго модуля вы:

  • легко будете искать экстремумы (и даже будете знать, зачем это вам нужно);
  • окончательно покорите матрицы и линейные пространства (и поймете, какое отношение они имеют к вашей жизни);
  • немного узнаете про случайные величины и законы их распределений (и почему иногда нужно изменить первоначальное решение при поступлении дополнительной информации).

 

Расписание первого модуля программы (март 2020):

  • Занятия 2, 6, 13, 16, 20 и 23 марта, с 18:30 до 21:40.
  • Итоговая аттестация — 27 марта.

 

Расписание второго модуля программы (май–июнь 2020):

  • Занятия 15, 18, 22, 29 мая и 1 и 5 июня, с 18:30 до 21:40.
  • Итоговая аттестация — 8 июня.

 

Место проведения — Европейский университет в Санкт-Петербурге, ул. Гагаринская, д. 6/1А (вход со Шпалерной улицы), ауд. 206.

Стоимость одного модуля составляет 12 тыс. рублей, при единовременной оплате сразу двух модулей — 20 тыс. рублей.

 

Обратите внимание, что на курсы необходима регистрация. Для этого достаточно написать письмо о вашем намерении и темой «Курсы по математике» на электронный адрес econ@eu.spb.ru до 28 февраля.

Если вы сомневаетесь, подходят ли для вас наши курсы, то мы предоставляем возможность прийти на первое занятие как на пробное. Пожалуйста, укажите этот момент в письме при регистрации.

 

На программе возможно дистанционное обучение. По вопросам дистанционного обучения на программе, а также за любой дополнительной информацией обращайтесь к Елене Кольцовой по электронной почте econ@eu.spb.ru или по телефону +7 812 386 76 32.

Не забудьте поделиться этой информацией с друзьями и знакомыми — вдруг среди них есть те, кто мечтает о такой программе!