Поздравляем Лию Чечик с включением в список премии «Женщины меняют Петербург»

 
13.03.2023
 
Школа искусств и культурного наследия
 
Лия Анатольевна Чечик
 
Достижения

Премию «Женщины меняют Петербург» проводит ювелирная компания MERCURY вместе с редакцией «Собаки.ru».  В этом году она проходит уже в третий раз. Организаторы исследуют выдающиеся достижения петербурженок в области большого и малого бизнеса, топ-менеджмента, идеологии, стратегии, выбрав 12 героинь нашего времени и 2023 года. 

Среди них  — директор-организатор Школы искусств и культурного наследия Лия Чечик.  Процитируем «Собаку.ru»:

«Школу искусств и культурного наследия (новый проект Европейского университета и Государственного Эрмитажа!) прошлой осенью в должности директора-организатора возглавила Лия Чечик — искусствовед, выпускница МГУ, английского университета Уорик и венецианского университета Ка-Фоскари. К научным программам магистратуры и аспирантуры она добавила дисциплинарные блоки профессиональной переподготовки по музейному делу и кураторству. В Школе работают две уникальные научно-исследовательские лаборатории: палеогеномика анализирует ДНК из биологических образцов археологических коллекций Эрмитажа и музеев России, а отдел искусственного интеллекта разрабатывает компьютерные технологии для изучения произведений искусства и готовит IT-специалистов».

Сердечно поздравляем Лию!

Среди других участниц списка — создательница проекта Masters Полина Бондарева, прима-балерина Мариинского театра, худрук и идеолог фестиваля современной хореографии Context Диана Вишнёва, совладелица компании «Максидом», доцент экономфака СПбГУ Мария Евневич, соорганизатор проекта «Остров фортов» Марика Коротаева, руководитель департамента маркетинга и рекламы холдинга «Адамант» Алёна Мариничева и т. д.