Открывается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе Премии «Вѣчный вкладъ» Национальной ассоциации эндаументов

 
06.12.2022
 
Университет
 
Владимир Викентьевич Лапин; Юлия Викторовна Вымятнина
 
Конкурсы

Премия проходит при участии Европейского университета и поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Она вручается за лучшие исследования по истории целевых капиталов в российской дореволюционной филантропии. 

«Неприкосновенные капиталы», «вечные вклады» — аналоги современных эндаументов — играли важнейшую роль в структуре дореволюционной филантропии. Конкурс призван обратить внимание исследователей и общества на этот факт, вернуть забытые имена и их достойные дела нашим современникам.

В этом году в жюри премии от Европейского университета вошли Юлия Вымятнина, декан факультета экономики, и Владимир Лапин, профессор факультета истории. 

К участию приглашается широкий круг авторов и авторских коллективов:

- ученые, исследователи, историки, краеведы, архивисты, экономисты, педагоги и студенты профильных направлений (гуманитарные науки, науки об обществе и другие), а также все заинтересованные лица

- научные, культурные, образовательные, архивные, краеведческие, общественные и иные организации, инициативные группы

Номинации:

  • учебная работа (для студентов и магистрантов)
  • научная работа

 Денежные премии ждут победителей и финалистов :

  • победители по каждой номинации получат по 50 000 руб.
  • финалисты по каждой номинации — по 25 000 руб.

Дедлайн — заявки и работы принимаются на адрес электронной почты SafonovaEY@ruea.ru до 31 декабря 2022 года включительно.

Ежемесячно проводятся консультации и онлайн-встречи с участниками (научными руководителями). Дату ближайшей встречи мо жно посмотреть на странице Премии. Там же можно найти подробности о премии, причинах ее учреждения и требованиях к работам.

По всем вопросам, уточнениям, предложениям обращайтесь в оргкомитет премии (Елена Грачева, Евгения Сафонова —+7 (915) 241-70-52, SafonovaEY@ruea.ru.

Фото: Unsplash