Стартует запись на программу повышения квалификации для всех, кто работает с продуктом и хочет разобраться в методологии количественных исследований. Курс подойдет исследователям и смежным специалистам, планирующим проводить исследования самостоятельно.
На занятиях мы:
- выясним, как собирать и обрабатывать данные, минимизируя ошибки
- научимся корректно интерпретировать данные, отличать значимые изменения от случайных
- разберем базовые и специальные инструменты анализа данных
- узнаем, как убедительно презентовать результаты исследования и влиять на продуктовые решения
Практическая отработка будет проходить и на занятиях, и в ходе выполнения домашних работ, на каждую из которых участники получат письменную обратную связь. Все учебные кейсы — из бизнеса.
Кто будет учить?
Кураторы курса — Ксения Тенишева, доцент, директор программ по направлению «Социология» Школы вычислительных социальных наук ЕУСПб, Наталия Пантелеева — ex-руководитель центра Исследований Т-банка, опыт работы в исследованиях более 20 лет в компаниях TNS, Publicis, Mindshare, МТС, Vk, БКС.
Преподаватели курса: Оксана Шмондина, CX-исследователь, лид направления количественных исследований в финтехе. 10+ лет в количественных исследованиях, от массовых всероссийских опросов, замеров финансовой грамотности до трекингов ключевых опросных бренд-метрик и продуктовых исследований; Алексей Терехов, социолог, количественный исследователь, руководитель кластера исследователей в финтехе. В количественные исследованиях более 5 лет; Екатерина Черных, социолог, исследователь в области Human-Computer Interaction (HCI), преподаватель департамента информатики НИУ ВШЭ СПб; Анастасия Истомина, социолог, специалист по стратегическим исследованиям и исследованиям лояльности в финтехе, опыт работы в IPSOS, Publicis, и другие.
Важные детали
- Курс длится 2,5 месяца. Даты проведения: 23 марта — 28 мая 2026 года. Формат обучения — онлайн
- Стоимость обучения — 76 000 рублей
- Дедлайн подачи заявок — 10 марта
Действуют специальные цены при ранней оплате и для всех, кто завершил обучение на программе «Социальные исследования пользователей: UX и STS» или программе повышения квалификации «Социология для продуктового исследования: качественные методы»
Узнать подробности и записаться можно на сайте программы.