Открыт набор на онлайн-интенсив «Социальные исследования пользователей: UX и STS»

 
01.12.2023
 
Центр исследований науки и технологий
 
Ольга Викторовна Бычкова; Кирилл Алексеевич Петров; Мария Евгеньевна Киселева
 
Обучение

Европейский университет в Санкт-Петербурге совместно с Центром международного образования в Ереване открывает второй набор на онлайн-интенсив «Социальные исследования пользователей: UX и STS».

В рамках курса мы планируем расширить взгляд UX-исследователей на свои задачи через изучение подходов, которые используют социальные исследователи пользователей. В течение трех недель мы будем знакомить слушателей с академическим подходом исследований пользователей в Science and Technology Studies (STS), интегрируя его c фреймворком Jobs-To-Be-Done. Мы подробно разберем Jobs-To-Be-Done, увидим его ограничения и найдем, как можно улучшить эту рамку с помощью концептуальных инсайтов, собранных социальными антропологами, философами и социологами. Онлайн-интенсив подготовлен исследователями из академии и индустрии. Занятия состоят из лекций, семинаров с разбором кейсов и ридингов научных текстов о пользователях и их опыте. У всех лекторов курса есть академические степени.

Даты проведения интенсива:  с 5 февраля по 11 марта 2024 года.

Более подробно с программой курса, преподавательским составом, ценами за обучение и отзывами студентов прошлого набора можно ознакомиться на сайте.

 

Фото: Unsplash