Ольга Бычкова проведет мастер-класс на форуме «Образовательная среда»

 
18.03.2024
 
Факультет социологии; Центр исследований науки и технологий
 
Ольга Викторовна Бычкова

26 марта 2024 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный Форум образовательная среда, организованный Корпоративным университетом Газпром нефти. Темой события станет обучение как источник энергии развития личности, общества и цивилизации. Обсудим ее вместе со специалистами в области нейробиологии, антропологии, истории и культуры в креативной среде музея современного искусства Эрарта.

В рамках форума пройдет мастер-класс доцента факультета социологии, директора Центра STS Ольги Бычковой «Внутри научной лаборатории и алгоритма. Зачем социальные науки изучают естественников, инженеров и программистов?». На мастер-классе Ольга расскажет о междисциплинарной области социальных наук — Science and Technology Studies, или социальные исследования науки и технологий — а также о том, как создается научное знание и инженерные артефакты, и как humans и nonhumans (микробы, алгоритмы, артефакты) взаимодействуют в производстве того, что мы называем обществом. Кроме того, участники попробуют себя в роли консультантов, выбирающих экспертный совет, чтобы ответить на вопрос, кто же является настоящим экспертом в эпоху пост-правды.

Выступление Ольги начинается в 15:15 и продлится полтора часа.

Мероприятие состоится очно в музее современного искусства «Эрарта» (29 линия В. О., д. 2).  Для участия зарегистрируйтесь на Timepad (там же можно найти подробную программу мероприятия).