Новая лига университетов приглашает обсудить ESG для HR

 
18.01.2023
 
Новая лига университетов

Новая лига университетов* подготовила обзор практик того, как управление персоналом способствует реализации экологических, социальных и управленческих аспектов ESG-трансформации. 27 января в 11:00 приглашаем принять участие в обсуждении исследования с практиками из различных отраслей российской экономики.

Устойчивое развитие — один из ключевых стратегических трендов современности. Хотя энергетический и геополитический кризисы заставляют компании менять стратегии развития, повестка устойчивого развития остается одним из приоритетов и государственных программ поддержки и планов частных компаний.  Часть компаний ограничивается риск-менеджментом, включая экологические и социальные риски.  Многие компании пошли дальше и утвердили планы коренной перестройки бизнеса по принципам ESG или ESG-трансформацией.  

Функция управления персоналом — ключевой игрок в ESG-трансформации бизнеса.  Причем сфера возможного воздействия распространяется далеко за пределы социальной повестки и системы мотивации по нефинансовым показателям. 

В рамках встречи 27 января мы представим краткие выводы исследования и обсудим, как ESG-повестка трансформирует практики управления персоналом российских компаний с экспертами университетов Новой лиги и руководителями функций HR и устойчивого развития российских компаний.

Встреча пройдет в гибридном формате — мы будем рады видеть участников  27 января с 11:00 до 12:30 на кампусе СКОЛТЕХ по адресу Москва, Большой проспект д. 30, стр. 1. 

Те, кто не смогут присоединиться к нам очно, смогут принять участие в дискуссии онлайн. Просим зарегистрироваться с указанием предпочтительного формата участия — количество очных и онлайн мест ограничено.   

 

*Ассоциация объединяет российские университеты нового типа, созданные на основе международных стандартов. Учредителями объединения выступили Московская высшая школа социальных и экономических наук, Европейский университет в Санкт-Петербурге, Российская экономическая школа и Сколковский институт науки и технологий.

 

Фото: Unsplash