На базе Европейского университета и Музея обороны и блокады Ленинграда состоится научная конференция о городах-героях

 
12.04.2022
 
Факультет политических наук
 
Никита Андреевич Ломагин
 
Европейский в медиа

Профессор факультета политических наук Никита Ломагин вчера сообщил ТАСС в ходе пресс-конференции, что с 24 по 26 мая в Петербурге состоится Международная научная конференция «Города-герои: фронт и тыл в крупнейших битвах Великой Отечественной войны». Мероприятие пройдет на базе Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Эта новая конференция запланирована на 24–26 мая. <…> В ней должны принять участие более 60 специалистов, благодаря чему нам удастся, наверное, впервые провести такой глубокий обмен мнениями между исследователями из различных академических учреждений городов России и ближнего зарубежья по таким вопросам как роль городов в решающих битвах Великой Отечественной войны.

Мероприятие соберет специалистов по истории войны из регионов России и стран ближнего зарубежья. Ученые сосредоточатся на исследованиях экономики и промышленности городов в годы войны. Также внимание будет уделено повседневному быту в городах военного времени. Присутствовать на мероприятии можно будет как в офлайн, так и в онлайн-формате.

Оригинал материала.

 

Фото: Pixabay