Call for Papers. Конкурс проектов по публикации монографий выпускников Европейского университета в Санкт-Петербурге

 
06.07.2022
 
Университет

В 2022–2023 году Европейский университет в Санкт-Петербурге продолжит публикацию лучших монографий выпускников. Проект предполагает подготовку к изданию и последующую публикацию в издательстве ЕУСПб научной монографии на русском языке. Преимущество отдается текстам, в основе которых лежит защищенная кандидатская диссертация, преобразованная в формат научной монографии.

Чем ближе ваша рукопись к научной монографии, представляющей широкий научный интерес, тем больше ваши шансы на победу.

Конкурс рассчитан на всех выпускников программ ЕУСПб, защитивших или представивших к защите диссертацию на соискание степени кандидата наук или ее эквивалента, вне зависимости от года выпуска, факультета, полученной специальности, места работы, места проживания и гражданства.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 ноября 2022 года на адрес omakarova@eu.spb.ru представить заявку со следующими документами:

  • CV;
  • номер свидетельства об окончании программы ЕУСПб;
  • рукопись будущей монографии (на русском языке объемом не менее 400 000 и не более 800 000 знаков), включающую оглавление и авторскую аннотацию;
  • сведения об иных изданиях и публикациях по теме планируемой монографии;
  • подтверждение дополнительного финансирования издания из иных источников (если имеется);
  • рекомендацию Совета соответствующего факультета ЕУСПб (либо от нескольких факультетов), в которой должен быть указан научный редактор будущей монографии;
  • письменное согласие предполагаемого научного редактора будущей монографии;
  • документ в свободной форме, подтверждающий факт защиты или принятия диссертации к защите.

Этапы проекта:

1. Подача заявок до 1 ноября 2022 года.
2. Рассмотрение заявок Комиссией по научному планированию и объявление победителей конкурса до 25 декабря 2022 года.
3. Заключение Лицензионного договора с победителями конкурса до 1 февраля 2023 года.
4. Выплата победителям конкурса аванса на завершение работы над рукописью. Размер аванса 31 000 руб., включая НДФЛ.
5. Утверждение отчета по конкурсу — май 2023. Отчет должен включать полный текст монографии и заключение научного редактора о готовности рукописи к печати. Отчет представляется в Издательский совет, в компетенцию которого входит экспертиза рукописи и принятие решения о ее публикации.
6. Вторая часть гонорара объемом 62 000 рублей выплачивается, если Издательский совет утвердил отчет. Если отчет не был представлен в срок или не был утвержден Издательским советом, выплата второго транша будет приостановлена до утверждения отчета, а сумма транша — уменьшена в соответствии с условиями заключенного лицензионного договора.

По вопросам, связанным с проведением конкурса, обращайтесь к координатору конкурса Ольге Макаровой: knp@eu.spb.ru и omakarova@eu.spb.ru.

Фото: Unsplash