Конкурс на лучшую научную публикацию среди обучающихся ЕУСПб

 
29.03.2024
 
Университет
 
Конкурсы

Комиссия по научному планированию ЕУСПб объявляет конкурс на лучшую научную публикацию среди обучающихся университета. К конкурсу допускаются научные публикации объемом от 10000 знаков с пробелами, подготовленные и опубликованные в научном журнале, сборнике научных трудов или в коллективной монографии на русском либо иностранном языке, в период обучения в ЕУСПб, но не ранее мая 2023 года.

Также принимаются работы, опубликованные в электронных ресурсах, имеющих ISBN/ISSN. Статьи, принятые к печати в научные журналы для публикации, рассматриваются при наличии соответствующего официального подтверждения от редактора журнала. Неопубликованные работы, принятые к печати в других форматах, не рассматриваются.

К конкурсу принимаются статьи, в которых указана аффилиация с ЕУСПб (исключение делается для тех журналов и изданий, в которых отсутствует практика указания аффилиации. Данное исключение не распространяется на слушателей ДПО).

Для участия в конкурсе необходимо направить в Комиссию по научному планированию заявку единым файлом в формате pdf содержащую:

  1. ФИО автора статьи
  2. Название факультета или центра
  3. Полные выходные данные публикации
  4. Статью
  5. Скан подписанной рекомендации научного руководителя или другого специалиста в соответствующей области, либо скриншот письма, отправленного напрямую с электронного адреса рекомендателя.

Заявки принимаются до 5 мая 2024 года (23:59). Заявки, присланные позже, рассматриваться не будут.

Работы, представленные на конкурс, будут рассмотрены Комиссией по научному планированию до 1 июня 2024 года. Победители конкурса получат премии из средств бюджета Комиссии по научному планированию.

Дополнительную информацию можно получить у координатора конкурса Ольги Макаровой по электронному адресу omakarova@eu.spb.ru.

 

Фото: Unsplash