«Кому это надо?»: студенты Школы искусств и культурного наследия рассказали об обучении в ЕУ

 
19.05.2023
 
Школа искусств и культурного наследия
 
Обучение

В рамках продолжения проекта «Кому это надо?» вышло четыре коротких интервью со студентами Школы искусств и культурного наследия. Возможно, они помогут сориентироваться абитуриентам, заинтересованным в поступлении к нам, в отдельных аспектах обучения в ЕУ и убедят в верности выбранного пути.

Так, Катя Надежкина, студентка программы «Слово и изображение: литература в ряду других искусств», рассказала, с каким бэкграундом она пришла в Европейский, почему выбрала именно ЕУ, как готовилась к поступлению и что для нее самое интересное в учебе. А еще — про любимого преподавателя и главное открытие в ЕУ.

Александр Гачков, студент магистратуры «Языки искусства в культуре: проблемы взаимодействия», поделился, почему решил поступать в магистратуру в Европейский, не пожалел ли об этом решении и кому стоит сделать аналогичный выбор. 

Настя Корнилова, студентка этой же программы, рассказала, почему наши студенты выбирают Европейский, что удивительного для себя здесь находят и оправдываются ли их ожидания.

И наконец интервью Жени Дединкина, студента программы «Языки искусства в культуре: проблемы взаимодействия», о любимых курсах, о том, как проводят свободное время студенты-искусствоведы и почему он решил продолжать заниматься историей фотографии именно в Европейском.