Подведены итоги конкурса на лучшую студенческую работу по экономической тематике (2021)

 
01.06.2021
 
Факультет экономики
 
Конкурсы

Представляем итоги конкурса на лучшую студенческую работу по экономической тематике 2021 года, проводимого факультетом экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Всего на конкурс поступило 56 работ (32 в категории бакалаврских и 24 в категории магистерских) из разных городов России (Барнаул, Иваново, Йошкар-Ола, Краснодар, Калининград, Москва, Муром, Новосибирск, Оренбург, Санкт-Петербург, Саранск, Ульяновск, Челябинск, Чебоксары), а также из Беларуси (Минск). В результате длительного обсуждения и оценивания жюри конкурса приняло следующие решения:

 

Конкурс бакалаврских работ

Первое место в конкурсе бакалаврских работ заняли два участника: Глеб Козляков (МГУ) с работой «Моделирование влияния статуса резидента территории опережающего развития на показатели эффективности фирм» и Ксения Мурыгина (МГУ) с работой «Социальные детерминанты "наказания за материнство" на рынке труда: свидетельства из Германии». Второе место заняла работа Оксаны Кузнецовой (МГУ) «Экономические и семейные события и удовлетворенность жизнью в России». Третье место в этом году не присуждалось.

Помимо этого, призерами конкурса, которые получат поощрительные книжные призы, стали Мария Великих (НИУ ВШЭ) и Фатима Гусейнова (СПбГУ).

 

Конкурс магистерских работ

Первое и третье место в конкурсе магистерских работ в этом году не присуждались. Второе место заняли два участника: Даниил Ломоносов (РАНХиГС) с работой «Роль и каналы влияния структурных шоков нефтяного рынка в бизнес-цикле российской экономики» и Ярослав Мальцев (СПбГУ) с работой «Бюджетное выравнивание как инструмент развития регионов в системе российского бюджетного федерализма».

Помимо этого, призерами конкурса, которые получат поощрительные книжные призы, стали Виктория Кабанова (НГТУ) и Иван Орлов (СПбГУ).

 

Мы благодарим всех участников конкурса за присланные работы. Каждый участник, не уличенный в плагиате, получит электронный сертификат. Факультет экономики свяжется с участниками индивидуально для уточнения списка необходимых документов. Поздравляем всех победителей и призеров конкурса и желаем успехов в дальнейшей научной карьере!