Институт проблем правоприменения приглашает на программу повышения квалификации «Эмпирические методы в правовых исследованиях»

 
25.12.2025
 
Институт проблем правоприменения
 
Обучение

Институт проблем правоприменения приглашает пройти обучение на программе повышения квалификации «Эмпирические методы в правовых исследованиях» 7 и 8 февраля 2026 года.

Недавний опрос показал, что 49 % исследователей в области права использовали в научной работе самостоятельно собранные данные. При этом часто исследователи вынуждены самостоятельно постигать эмпирические методы анализа.

Программа разработана для преподавателей, аспирантов и исследователей в области права, государственного управления, экономики и социологии, желающих получить представление о современных подходах к эмпирическим исследованиям, а также научиться самостоятельно проводить такие исследования.

Участники проводят два выходных дня в Санкт-Петербурге на очных занятиях (лекциях и практикумах).

Стоимость обучения — 15 000 рублей. 

Территориально занятия будут проходить в Институте проблем правоприменения (ул. Гагаринская, д. 6/1).