Health in All Policies: запуск цикла междисциплинарных семинаров

 
02.11.2021
 
Институт междисциплинарных медицинских исследований (ИММИ)

20 октября состоялся первый семинар из серии Health in All Policies, организованный Институтом междисциплинарных медицинских исследований Европейского университета, Центром научной коммуникации Университета ИТМО и Высшей школой экономики (Санкт-Петербург). 

Участники встречи обсудили взаимосвязь преступлений и здоровья – как оценивать издержки общества от преступности, как стандарты доказательной медицины и пациентоориентированность воспроизводятся в судебных решениях по искам к медицинским организациям и действительно ли маргинальные люди убивают больше в праздничные дни. С докладами выступили исследователи Европейского университета – Дмитрий Скугаревский, Екатерина Бороздина, Владимир Кудрявцев и Арсен Давитадзе из Высшей школы экономики. 

Здоровье – это не только медицина. На здоровье во многом влияют другие факторы – экономика, экология, социальный статус. Health in All Policies – подход, согласно которому решения во всех сферах общественной жизни нужно принимать, учитывая возможные последствия для здоровья.

Фото: Лидия Розумец