Европейский университет занял 6 место в рейтинге по независимой оценке качества среди головных организаций

 
10.02.2025
 
Университет
 
Достижения

Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало результаты исследования независимой оценки качества университетов за 2024 год. Европейский впервые принимал участие в таком исследовании и оказался сразу же на 6 месте (из 186) в рейтинге по независимой оценке качества среди головных организаций.

Рейтинг формировался исходя из пяти показателей:

  • Открытость и доступность информации об организациях, ведущих образовательную деятельность
  • Комфортность условий, в которых ведется образовательная деятельность
  • Доступность услуг для людей с инвалидностью
  • Доброжелательность, вежливость работников
  • Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности 

Каждый пункт оценивался по 100-балльной шкале.

Всего же в исследовании участвовала 301 организация (головные вузы и филиалы), которая проводит обучение по программам высшего образования.

В итоге в рейтинге всех организаций ВО (головные вузы и филиалы), участвующих в исследовании, Европейский занимает 16 место. А в рейтинге по головным организациям (без филиалов) — 6. 

Поздравляем сотрудников и студентов ЕУ с высокими результатами! Это наше совместное достижение.