Европейский университет приглашает поступать на международные программы

 
19.01.2023
 
International programs
 
Обучение

Европейский университет обновил международные программы и приглашает всех желающих повысить уровень экспертности в сфере российских и евразийских исследований. Обновленные программы позволяют по-новому взглянуть на ситуацию в постсоветском регионе, понять, какие связи и барьеры существуют между странами, определить, какие перспективы у этих отношений, углубиться в исследование процессов развития евразийского региона на примере таких стран, как Армения и Грузия.

Почему важны евразийские исследования:

  • Евразия — это макрорегион, для которого характерны повышенная политическая турбулентность и нестабильность интеграционных проектов.
  • На постсоветском пространстве велика роль региональных политических конфликтов. Их история, механизмы и способы разрешения требуют пристального взгляда и тщательного изучения. 
  • Глубокое изучение России и евразийского (постсоветского) региона помогает понять глобальные экономические, политические и социальные процессы. Глубже понять — значит  выбрать стратегии, которые позволят создать лучшее будущее.

В 2023 году по этому направлению представлены девять программ профессиональной переподготовки продолжительностью от 2 до 15 месяцев:

  • Две из них дают возможность получить диплом Master of Arts.
  • Три — предполагают выезд в Армению и Грузию.
  • Четыре — реализуются на базе Исследовательского центра ЭНЕРПО.

Уже в феврале 2023 года стартует двухмесячная онлайн-программа «Политические изменения, конфликты и сотрудничество в Евразии» (Political Changes, Conflicts and Cooperation in Eurasia) в рамках большой программы «Российские и евразийские исследования» (Russian and Eurasian studies). Успевайте зарегистрироваться!

Кому будут особенно полезны наши программы: 

  • Аспирантам, студентам магистратуры и докторантуры, которые занимаются российскими и евразийскими (постсоветскими) исследованиями и находятся в академическом отпуске или могут его взять. 
  • Журналистам, редакторам и авторам, которые пишут о политике, экономике, международных отношениях и хотят углубить знания о регионе, освоить актуальные методы анализа информации и улучшить свою экспертизу. 
  • Сотрудникам энергетической отрасли, для которых мы разработали три программы в рамках большого курса «Энергетическая политика и энергопереход в Евразии» (Energy Politics and Energy Transition in Eurasia) исследовательского центра ЭНЕРПО.

Чтобы забронировать место в группе на любую из девяти программ, заполните заявку или пишите нам на international@eu.spb.ru.

Присоединяйтесь к международным программам ЕУСПб и учитесь у ведущих ученых из России, Армении, Грузии и др., которые предоставят актуальный анализ прошлого, настоящего и будущего России и Евразии.