Европейский университет приглашает на новые программы повышения квалификации по фандрайзингу и эндаументам

 
04.10.2022
 
Университетский менеджмент
 
Обучение

В процессе обучения будут рассмотрены все аспекты работы фондов целевого капитала. Их изучение сформирует либо существенно дополнит целостное понимание структуры эндаумента и принципов его функционирования. Всего открывается пять новых программ: «Эндаументы для бухгалтеров», «Основы эндаумента», «Эндаументы для юристов», «Инвестирование эндаумента», «Устройство фандрайзинга». В их фокусе разные стороны работы эндаументов: основы существования фонда целевого капитала, бухгалтерский учет, юридические аспекты и практики успешного инвестирования.

На курсе по фандрайзингу слушатели освоят техники эффективного поиска внебюджетного финансирования в разных сегментах и научатся выстраивать внутреннюю и внешнюю работу по привлечению средств, правильное взаимодействие с донорами, а также разберутся с тем, как из хаотичного процесса превратить фандрайзинг организации в работающую систему.

Преподаватели программ — специалисты в области финансов некоммерческих организаций, фандрайзинга, эндаументов из университетов и бизнеса дадут хорошую теоретическую базу, поделятся практическим опытом и помогут погрузиться в детали повседневной работы.

Ближайший из курсов («Эндаументы для бухгалтеров») пройдет в дистанционном формате с 25 по 28 октября. Стоимость обучения — 20000 рублей для каждой программы.

Узнать более подробную информацию о программах и зарегистрироваться на каждую из них можно на сайте «Университетского менеджмента» (раздел «Программы»).