ЕУСПб объявляет набор на программу повышения квалификации «Современные стратегии социально-гуманитарных исследований»

 
12.05.2022
 
Программа регионального сотрудничества
 
Обучение

Европейский университет в Санкт-Петербурге (ЕУСПб) объявляет набор на программу повышения квалификации «Современные стратегии социально-гуманитарных исследований» на 2022/23 учебный год для преподавателей, научных работников и аспирантов высших учебных заведений в России и странах СНГ.

Продолжительность программы —1 месяц (в течение 2022/2023 учебного года, с сентября по июнь, с возможным продлением). По ее окончании слушатели получают удостоверение о повышении квалификации. Стоимость обучения на программе — 25 тысяч рублей.

Для обучения необходимо представить заявку с кратким описанием той работы, которая будет выполняться в ходе освоения программы.

Всем обучающимся на программе будет предоставлен доступ в исследовательские центры и факультеты ЕУСПб, в библиотеку (включая ее электронные ресурсы), компьютерный класс.

По итогам освоения программы слушатель представляет письменный отчет о научно-исследовательской работе, который описывает ход обучения и результаты проекта. На основании этого отчета и положительного решения итоговой аттестационной комиссии слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации.

Программа ориентирована на граждан РФ, а также на граждан стран СНГ*. Необходимым условием для поступающих является наличие степени кандидата наук, доктора наук или PhD, либо обучение в аспирантуре.

Документы рассматриваются в течение всего учебного года с возможностью зачисления на программу с 1 или 15 числа следующего календарного месяца, но не ранее, чем через 2 недели после подачи.

Более подробную информацию вы можете найти на странице Программы регионального сотрудничества.

 

*Иностранные граждане могут обучаться в течение срока, ограниченного временем их легального пребывания на территории Российской Федерации.

Фото: Unsplash