ЕУСПб и Московская биржа приглашают на ESG вебинар о корпоративном управлении в системе устойчивого развития

 
04.04.2023
 
Исследовательский центр ЭНЕРПО

Участники вебинара «Корпоративное управление: приоритетные направления в системе устойчивого развития» обсудят, как изменилась система корпоративного управления в новых условиях — каковы компетенции и функции Совета директоров и профильных комитетов в области устойчивого развития.

Отдельное внимание будет уделено вопросам построения системы вознаграждения с учетом КПЭ в области устойчивого развития и оценке практик корпоративного управления в методологии присвоения ESG-рейтингов. Об этом порассуждают эксперты из бизнеса. Кроме того, будет затронута тема внутренних и внешних коммуникаций. Участники вебинара попробуют ответить на вопрос - как изменились подходы и практики раскрытия ESG-информации среди российских компаний?

Вебинар состоится 14 апреля 2023 года в 14:00. Зарегистрироваться можно по ссылке:

https://www.moex.com/ru/forms/campaign.aspx?cid=3657F022-C3CE-ED11-9143-00155D020460

Спикеры:

  • Наталья Логинова - директор департамента по работе с эмитентами, Московская биржа
  • Ольга Теплова - к.э.н., руководитель направления по устойчивому развитию, научный сотрудник исследовательского центра ЭНЕРПО, ЕУСПб
  • Ирина Гайда - MBA, заместитель директора Проектного центра по энергопереходу и ESG, Сколтех; независимый член Совета Директоров, НОВАТЭК
  • Владимир Горчаков - директор группы оценки рисков устойчивого развития, АКРА
  • Роман Ишмухаметов - старший юрист, Меллинг, Войтишкин и партнеры
  • Геладжо Дикко - партнер департамента консультирования по управлению персоналом, Б1
  • Мария Спиридонова - директор группы по оказанию услуг в области устойчивого развития, ДРТ

Модератором выступит Ольга Теплова, к.э.н., руководитель направления по устойчивому развитию, научный сотрудник исследовательского центра ЭНЕРПО, ЕУСПб.