X Международный форум «Экология»

 
03.04.2019
 
Исследовательский центр ЭНЕРПО

25 марта директор исследовательского центра ЭНЕРПО Максим Титов выступил модератором на рабочей сессии «Зеленой экономике – зеленый свет» X Международного форума «Экология» в Москве. В рабочей сессии приняли участие директор департамента финансово-экономического обеспечения Министерства природных ресурсов и экологии России Роман Земцов, советник Министра экономического развития РФ Марина Слуцкая, директор департамента стратегического развития финансового рынка Центрального Банка РФ Владимир Таможников  и многие другие.

Участники сессии обсудили такие вопросы, как особенности зеленых финансов в России, развитие механизмов финансирования охраны природы из бюджетных и внебюджетных источников, развитие инновационной зеленой экономики в России, а также трансформацию образования по направлению экология и природопользование в условиях цифровой экономики. В частности, Министерством природных ресурсов и экологии России были определены приоритетные направления деятельности по запуску инструментов и механизмов зеленого финансирования.

В конце сессии участниками были выделены инициативы для внесения в Резолюцию, которая будет разработана по итогам работы Форума.