ИЦ ЭНЕРПО на международной конференции "Экономические аспекты энергоэффективности стран ЕС"

 
18.07.2019
 
Исследовательский центр ЭНЕРПО

 

8-11 июля исполнительный директор ИЦ ЭНЕРПО Максим Титов принял участие в международной конференции «Экономические аспекты энергоэффективности стран ЕС», проведенной Нижегородским государственным техническим университетом (НГТУ) при поддержке европейской программы «Эразмус Плюс», а также Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН). Целью мероприятия стало содействие обсуждению и анализу достижений и разработок в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности экономики Европейского союза.

Максим Титов выступил с докладом «Переход к низкоуглеродной экономике в России» во время сессии «Энергоэффективность промышленного производства». В обсуждении участвовали Олег Казанцев, директор института НГТУ, Сергей Сергеев, заведующий лабораторией и координатор проекта НГТУ, Олег Дзюбинский, региональный советник по энергетике ЕЭК ООН и другие.

Кроме того, участники сессии поговорили об использовании альтернативных источников энергии для повышения энергоэффективности, блокчейн-технологиях для внедрения Smart Grid, а также рисках внедрения электромобилей на топливных элементах на примере средиземноморского города.