ДОКУМЕНТЫ ПО ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЕ ЕВРЕЕВ В АРХИВАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 
04.06.2018
 
Центр «Петербургская иудаика»

Презентация архивного путеводителя 
«Документы по истории и культуре евреев в архивах Санкт-Петербурга»
Т. 3. Ч. 1 и 2. Ведомственные архивы

Научные редакторы–составители: А. Иванов, М. Куповецкий.
СПб.: Издательский дом «Мiръ», 2015, 2018.

Организаторы:

  • Государственный музей истории религии в Санкт-Петербурге
  • Еврейская теологическая семинария (Нью-Йорк)
  • Российский государственный гуманитарный университет (Москва)
  • Центр «Петербургская иудаика» Европейского университета в Санкт-Петербурге

 

Презентация состоится 07.06.2018 в 17:00 в Научной библиотеке Государственного музея истории религии в Санкт-Петербурге по адресу: Санкт-Петербург, Почтамтская ул., 14

Справки по тел. 314-58-10

Серия петербургских архивных путеводителей издается в рамках международного научно-исследовательского проекта «Документы по истории и культуре евреев в архивах России, Украины и Беларуси». Ранее в серии вышли путеводители «Документы по истории и культуре евреев в архивах Санкт-Петербурга» Т. 1. Федеральные архивы (СПб., 2011); Т. 2. Региональные архивы (СПб., 2013).

Первая часть заключительного третьего тома включает описания материалов по еврейской истории и культуре, выявленных в 222 фондах архивов и отделов рукописей библиотек и общественных организаций. Во вторую часть третьего тома включены описания аналогичных материалов, отложившихся в 413 фондах и коллекциях архивохранилищ петербургских музеев и учреждений РАН. Данное издание предназначено для историков и архивистов, а также широкого круга читателей, интересующихся еврейской историей и культурой.