29 ноября 2018 года состоится третий международный форум «Чистая энергия»

 
23.10.2018
 
Исследовательский центр ЭНЕРПО

29 ноября 2018 года состоится третий международный форум «Чистая энергия», организованный ИЦ ЭНЕРПО Европейского университета в Санкт-Петербурге. На форуме будут обсуждаться вопросы чистой энергетики и изменения климата: риски, стратегии и возможности.

Подробнее о форуме ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ 2018.

В октябре этого года Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) опубликовала доклад о глобальном потеплении. В докладе отмечается, что последствия изменения климата ощущаются все острее, и ограничение глобального потепления «потребует "быстрых и далеко идущих" переходных процессов, касающихся земельных, энергетических, промышленных систем, а также зданий, транспорта и городов» .

В этой связи, своевременный и детально продуманный переход от традиционных источников энергии к более чистым, является ключевой задачей для государства и общества на пути к устойчивому развитию.

На третьем международном форуме ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ представители бизнеса, государственных, научных организаций и НКО традиционно будут обсуждать вопросы энергетического перехода, чистой энергии, роль и значение России в международной энергетической политике, корпоративные и государственные климатические стратегии, а также вопросы управления климатическими рисками.

Дата проведения: 29 ноября 2018

Место проведения: отель «Амбассадор», Санкт-Петербург

Для регистрации на мероприятие просьба писать Наталье Войновой: nvoinova@eu.spb.ru