Call for Papers. Зимняя школа «Лаборатория STS» 

 
01.12.2021
 
Центр исследований науки и технологий
 
Конкурсы

10 лет STS в России! В честь юбилея нашего Центра мы проводим Зимнюю школу «Лаборатория STS». С 1 по 4 февраля 2022 года на берегу Финского залива пройдет серия мероприятий, на которых мы осмыслим опыт академических и прикладных проектов в сфере STS в России. За это десятилетие Центр провел несколько масштабных исследований, опубликовал множество переводов и запустил экспериментальную магистерскую программу с Университетом ИТМО. Теперь мы организуем школу, чтобы обсудить опыт российских критических исследований науки и технологий.

Цель школы — собрать на одной площадке российских исследователей и студентов, заинтересованных в исследованиях тем, близких к STS. Мы предлагаем комфортный формат анти-конференции с мастер-классами, дебатами и дата-сессиями, на которых не только обсудим кейсы и проблемы из мира технонауки, но и просто хорошо проведем время за медленным чтением любопытных текстов.

К участию приглашаем студентов последних курсов бакалавриата, а также магистров и аспирантов. Мы хотим сохранить уютную атмосферу Школы, поэтому ограничиваем количество участников до 15 человек. 

Результаты объявим 27 декабря.

Организаторы покрывают расходы на образовательную программу, питание и проживание участников на время проведения школы. Дорога до Санкт-Петербурга и обратно оплачивается участниками самостоятельно.