Call for Papers. Шестая летняя школа «Университет без профессоров»

 
12.04.2024
 
Университет; Факультет социологии
 
Конкурсы

Факультет социологии Европейского университета открывает набор на Шестую летнюю школу «Университет без профессоров» для студентов старших курсов бакалавриата и всех, кто заинтересован в поступлении на соцфак. Сроки проведения школы — с 14 по 16 июня.

Update. 22.04.2024. Дедлайн подачи заявок продлен до 26 апреля (включительно).

На школе мы, аспиранты, магистранты и младшие научные сотрудники исследовательских центров Европейского, поделимся опытом обучения, проведем курс молодого исследователя и постараемся морально подготовить вас к поступлению.

Программа школы будет включать лекции, семинары и воркшопы. Кроме того, участников ждут guest lectures от профессоров Европейского. Тем, кто еще не определился с исследовательскими интересами, школа даст шанс познакомиться с различными темами и определить для себя направления дальнейшего развития.

В заявке нужно рассказать о мотивации участия и об исследовательском проекте, который вы планируете реализовать (обратите внимание: важна не только идея, но и базовая проработка теоретической рамки и методологии исследования). Сделать это можно в форме заявки по ссылке.

Максимальная оценка за мотивационное письмо — 2 балла.
Исследовательские проекты будут оцениваться по следующим критериям:

  • потенциал проекта (0–3 балла)
  • актуальность проекта (0–3 балла)
  • проработанность идеи (0–4 балла)

Организаторы оплачивают авторам 8 лучших заявок проезд и проживание в Санкт-Петербурге, а авторам 7 последующих достойных заявок — проживание на время проведения школы.

Дедлайн подачи заявок — 22 апреля (23:59).
Результаты отбора будут объявлены 1–2 мая.
По всем вопросам можно обращаться в телеграме к Маше Терк и Маше Щепетнёвой