Call for Papers. Пятая летняя школа «Университет без профессоров»

 
14.04.2023
 
Факультет социологии
 
Конкурсы

Факультет социологии Европейского университета открывает набор на Пятую летнюю школу «Университет без профессоров» для студентов старших курсов бакалавриата и всех, кто заинтересован в поступлении на соцфак. Сроки проведения школы — с 16 по 18 июня.

Update. 27.04.2023. Дедлайн подачи заявок продлен до 2 мая включительно.

На школе мы, аспиранты, магистранты и младшие научные сотрудники исследовательских центров Европейского, поделимся опытом обучения, проведем курс молодого исследователя и постараемся морально подготовить вас к поступлению.

Программа школы будет включать лекции, семинары и воркшопы. Кроме того, участников ждут guest lectures от профессоров Европейского. Тем, кто еще не определился с исследовательскими интересами, школа даст шанс познакомиться с различными темами и определить для себя направления дальнейшего развития.

В заявке нужно рассказать о мотивации участия и об исследовательском проекте, который вы планируете реализовать (обратите внимание: важна не только идея, но и базовая проработка теоретической рамки и методологии исследования). Сделать это можно в форме заявки по ссылке.

Максимальная оценка за мотивационное письмо — 2 балла.

Исследовательские проекты будут оцениваться по следующим критериям: 

  • потенциал проекта (0–3 балла)
  • актуальность проекта (0–3 балла)
  • проработанность идеи (0–4 балла)

Дедлайн подачи заявок — 2 мая (23:59).

Участие в мероприятиях школы бесплатное. Организаторы оплачивают авторам 15 лучших заявок проживание в Санкт-Петербурге, а авторам 8 заявок проезд до места проведения школы (в пределах 12 тысяч рублей).

Результаты отбора будут объявлены 3–4 мая (в связи с продлением дедлайна подачи заявок).

По всем вопросам можно обращаться по адресам mglukhova@eu.spb.ru, etokalova@eu.spb.ru.