Call for Papers. Молодежная секция конференции «После (пост)фотографии»

 
04.05.2023
 
Школа искусств и культурного наследия
 
Конкурсы

Конференция «После (пост)фотографии» (1–3 июня) приглашает к участию в секции-воркшопе для молодых исследователей, желающих представить свои проекты в области photography studies к обсуждению.

Если на самой конференции доклады привязаны к определенной теме (в этом году — «Presence/Absence»), в секции для молодых исследователей фокус не на теме, а на тех исследованиях, над которыми участники работают в данный момент. Мы будем рады исследователям, занимающимся изучением фотографии, с самым разным академическим бэкграундом. «Молодым» мы считаем исследователя, независимо от возраста, проходящего или завершившего обучение и начинающего научную карьеру. Чаще всего участники этой секции — студенты или недавние выпускники магистратуры или аспирантуры.

Секция проводится в формате воркшопа: акцент делается на внимательное обсуждение текстов участников с привлечением рецензентов. Это позволяет высветить и укрепить спорные места работы, уточнить гипотезу и дальнейшую траекторию исследования. Таким образом, участие в секции может быть полезным этапом работы над диссертацией, статьей или научным докладом. Секция проходит очно, возможно участие онлайн.

Рабочие языки секции — русский и английский.

Расписание работы секции:

  • до 10 мая — принимаются заявки участников
  • 15 мая — оргкомитет рассылает приглашения отобранным участникам
  • 25 мая — участники отправляют текст научной работы (до 5000 знаков) для ознакомления рецензентам секции
  • 1 июня — секция состоится в Европейском университете

Заявка должна включать в себя:

- информацию об участнике: ФИО; учебное заведение, факультет, кафедра; академический статус (студент / аспирант / кандидат наук / независимый исследователь); адрес электронной почты; номер телефона

- предпочитаемый формат участия (очное или дистанционное);

- название и тезисы выступления (до 1000 слов) на английском или на русском языке

- четко изложенную гипотезу и основные тезисы исследования

Формат файла — doc. Образец названия файла — Ivanov_APP.doc. К заявке нужно приложить согласие на обработку персональных данных (нужно скачать, заполнить и отсканировать файл). Заявки участников принимаются до 10 мая включительно по адресу mgourieva@eu.spb.ru.

К участию будут приглашены не более 6 человек. Предпочтение будет отдано заявкам, отличающимся новизной предложенной темы, четкостью обозначения гипотезы и исследовательских методов. Оргкомитет известит о своем решении по электронной почте не позднее 15 мая 2023 года.

Оргкомитет конференции «После (пост)фотографии»: Мария Гурьева (ЕУСПб), Ольга Давыдова (СПбГУ), Дарья Панайотти (ГМИИ им. Пушкина), Фридрих Тетьен (независимый исследователь).