Call for Papers. IX зимняя школа «Ремесло историка. Как написать хорошую исследовательскую работу»

 
14.11.2022
 
Факультет истории
 
Конкурсы

Факультет истории ЕУСПб начинает прием заявок на участие в IX зимней школе «Ремесло историка. Как написать хорошую исследовательскую работу», которая пройдет с 26 по 28 января 2023 года. Участники школы узнают, как сформулировать проблему исследования, «засеять» свое историографическое поле и провести источниковедческий анализ. Школа дает практические инструменты ремесла историка — полученные знания помогут проанализировать свою работу и работу коллег.

Школа предназначена для выпускников вузов 2023 года (и предыдущих лет), планирующих продолжить обучение на магистерских программах факультета истории ЕУСПб.

В программе лекции и семинары преподавателей факультета истории; знакомство с научными направлениями деятельности факультета; мастер-классы по работе с научными текстами; консультации по исследовательским проектам участников школы.

Победители конкурса заявок получат бесплатное участие в школе и оплату проживания; лидеры рейтинга заявок также получат оплату проезда (ограниченное число тревэл-грантов).

Для участия необходимо в срок до 15 декабря 2022 года:

  1. Заполнить заявку
  2. В письме с темой «Заявка на зимнюю школу» прислать на электронный адрес history@eu.spb.ru дополнительно три документа:
  • мотивационное письмо
  • академическое резюме
  • пример авторского текста объемом до 10 т. з.

Отбор участников состоится на основании представленных материалов до 20 декабря 2022 года. Вопросы о конкурсе заявок и Школе вы можете задать организаторам по адресу history@eu.spb.ru.