Борис Колоницкий представит сборник «Слова и конфликты» в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

 
06.12.2022
 
Факультет истории
 
Борис Иванович Колоницкий

Профессор факультета истории Борис Колоницкий примет участие в семинаре Центра исторических исследований и департамента истории НИУ ВШЭ СПб. Тема встречи — обсуждение статей из сборника «Слова и конфликты: язык противостояния и эскалации гражданской войны в России»,  который недавно вышел в издательстве Европейского университета и научным редактором которого выступил Борис Колоницкий  (мы уже упоминали об этом в предыдущих новостях).

Вместе с другими редакторами историк представит концепцию монографии, а затем участники семинара рассмотрят избранные статьи (о гражданине, республике, вождях и т. п.). После этого начнется свободная дискуссия.

Семинар пройдет 15 декабря в смешанном формате (онлайн в Zoom, очно на наб. канала Грибоедова, д. 123). Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

А мы напоминаем, что Борис Колоницкий уже рассказывал про книжную новинку — к примеру, на Диалогах Открытой библиотеки. Теперь также можно прочитать интервью с историком в издании s-t-o-l.  В нем Борис Колоницкий рассказывает про структуру и актуальность книги и рассуждает о гражданских войнах в целом.