О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ БОЛЬШИХ ДАННЫХ

 
05.12.2016
 
Отдел развития
 
Наталья Касперская; Президент Группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского»

12 декабря в Золотом зале Европейского университета в Санкт-Петербурге Наталья Касперская, Президент Группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского», выступила с почетной лекцией «О пользе и вреде больших данных».

{gallery}news/2016/12_12_k{/gallery}

Справка:

Наталья Касперская родилась в 1966 году в Москве. Окончила Московский институт электронного машиностроения (МИЭМ) по специальности «Прикладная математика». В 1997 году учредила компанию «Лаборатория Касперского» и стала ее генеральным директором. За 10 лет под руководством Натальи «Лаборатория Касперского» превратилась из неизвестного стартапа в яркого лидера международного ИТ-рынка с полумиллиардным (в долларовом эквиваленте) оборотом. В 2007 году Наталья Касперская возглавила компанию InfoWatch, разрабатывающую инновационные решения в области защиты корпораций от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз.

Наталья Касперская активно инвестирует в развитие высокотехнологичных компаний, является членом Грантового комитета фонда «Сколково», членом правления Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП) и Ассоциации Разработчиков Программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт», членом Ассоциации Защиты Информации (АЗИ), а также экспертом профессиональной организации офицеров безопасности BISA.

Наталья Касперская – победитель национального этапа международного конкурса «Предприниматель года – 2016», лауреат конкурса Women in Technology на Ближнем Востоке в номинации Best Technology Business Entrepreneur и других международных конкурсов.

Стенограмма и видеозапись выступления появятся позднее.