Барная наука: сотрудники и магистр ЕУ выступят с лекциями на Science Bar Hopping

 
17.05.2021
 
Университет
 
Михаил Владимирович Соколов; Фёдор Алексеев

30 мая в 16 барах Санкт-Петербурга пройдет Science Bar Hopping, посвященный эволюции науки. В каждом баре состоится по два выступления ученых, первое из которых посвящено исследованиям прошлого, а второе — современным научным прорывам.

Сотрудники и студент Европейского университета также выступят в рамках мероприятия. Так, профессор факультета социологии Михаил Соколов в баре «Безымянный остров» прочитает лекцию «Европейские университеты: от заката до рассвета — и после». Социолог технологий Центра исследований науки и технологий Николай Руденко в «Цветочках» выступит с темой «Страхи, надежды и опросы. Что люди в России и мире думают про беспилотные автомобили?». Магистрант факультета антропологии, сотрудник лаборатории антропологической лингвистики Института лингвистических исследований РАН Фёдор Алексеев расскажет в «Пирсе» о «Многогранной идентичности астраханских карагашей: как сменить национальность?», а ведущий научный сотрудник Института проблем правоприменения Кирилл Титаев в баре «Ни в одном глазу» прочитает лекцию «Не судить, но исследовать. Зачем изучать судебную систему?». 

Первая волна лекций состоится с 19:00 до 20:00, вторая — с 20:30 до 21:30. Вход на лекции бесплатный по предварительной регистрации (зарегистрироваться можно на странице проекта).

Фото:  Science Bar Hopping