Лекция Максима Атаянца «Палладио и Античность»

Добавить в календарь 2023-04-05 18:00:00 2024-04-26 10:02:14 Лекция Максима Атаянца «Палладио и Античность» Description Фирсовский зал (ауд. 201) Школа искусств и культурного наследия info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
05.04.2023
Время:
18:00
Зал:
Фирсовский зал (ауд. 201)
Организатор:
Школа искусств и культурного наследия
Спикер:
Максим Атаянц

5 апреля 2023 года в рамках Открытого исследовательского семинара Школы искусств и культурного наследия ЕУСПб пройдет вторая лекция архитектора, графика и историка классического зодчества Максима Атаянца из серии, посвященной Андреа Палладио.

На первой встрече в марте Максим Атаянц рассказывал о том, как видели Рим архитекторы эпохи Возрождения, и о специфике отбора античных памятников и представления их в трактате Андреа Палладио «Четыре книги об архитектуре» — одном из наиболее авторитетных изданий в истории и главном источнике сведений о зодчестве античности для целых поколений. Во второй лекции акцент будет сделан на том, как Палладио свое знание античного наследия воплощает в конструировании ордеров — центральной формы в классической традиции и важнейшего инструмента в арсенале архитектора.

Лекция пройдет в стенах ЕУ и онлайн. Для участия в любом из этих форматов зарегистрируйтесь на Timepad

Регистрация