16 марта в 18 часов состоится очередное заседание семинара «Транснациональные и миграционные исследования». С докладом «Работа общеобразовательных школ с детьми мигрантов: кейс Новосибирска» выступит Анна Тер-Саакова.
Выступление будет посвящено обучению детей мигрантов в общеобразовательных школах. Вопрос будет в большей степени освещаться через призму мнения педагогического и административного состава школ. Среди основных тем: возможности системной работы в регионе, допуск детей в школы, их распределение по школам города и по классам внутри школы, коммуникация с родителями, эффективность существующих методических материалов. Материалы основаны на посещении семи школ Новосибирска, входящих в интеграционную программу «Одинаково разные».
Анна Тер-Саакова — продюсер образовательной программы проекта «Одинаково разные», соосновательница фестиваля о миграции и этнокультурном разнообразии «Точка перемещения».
Доклад состоится в онлайн-формате на площадке Zoom. Для получения ссылки на Zoom-конференцию, пожалуйста, присылайте заявки на адрес Екатерины Капустиной parlel@mail.ru.
Фото Анны Тер-Сааковой