Семинар «Институты христианской церкви и начало модернизации в Западной Европе эпохи средневековья»

Добавить в календарь 2022-11-25 18:00:00 2024-04-24 09:12:25 Семинар «Институты христианской церкви и начало модернизации в Западной Европе эпохи средневековья» Description «Гагаринский» Центр исследований модернизации info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
25.11.2022
Время:
18:00
Зал:
«Гагаринский»
Организатор:
Центр исследований модернизации

25 ноября в Европейском университете состоится очередной семинар Центра исследований модернизации «Институты христианской церкви и начало модернизации в Западной Европе эпохи средневековья». Спикер — Павел Крылов, кандидат исторических наук, научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории Российской Академии наук.

В докладе спикер рассмотрит вклад церковных институтов эпохи средневековья в создание условий для процесса модернизации западноевропейского общества. Особое внимание докладчик уделяет темам общественного значения церковного судопроизводства, влияния т. н. «движений Божьего мира» на деятельность политических структур и роли монастырского правила в формировании производственных отношений. 

Препринт М-94/22 «Институты христианской церкви и начало модернизации в Западной Европе эпохи средневековья» доступен по ссылке.

Мероприятие состоится очно. Для участия необходима регистрация на Timepad.

Фото: Unsplash

Регистрация