Развитие университета через развитие эндаумента

Добавить в календарь 2021-02-09 11:00:00 2024-04-19 19:31:00 Развитие университета через развитие эндаумента Description Университетский менеджмент info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
09.02.2021
Время:
11:00
Организатор:
Университетский менеджмент

9 февраля 2021 года в 11:00 в рамках серии специальных мероприятий программы ДПО «Университетский менеджмент» приглашаем вас принять участие в вебинаре «Развитие университета через развитие эндаумента» (кейс Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина).

В 2019 году на программу «Университетский менеджмент» (модуль «Внебюджетное финансирование») поступил Игорь Кузнецов, председатель фонда целевого капитала Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина. За год работы университет практически с нуля внедрил понятие целевого капитала, запустил процесс фандрайзинга, начал процесс выстраивания системы взаимодействия с выпускниками, занялся инвестированием и уже получил первые финансовые результаты.

Как удалось за такой короткий срок выстроить профессиональную систему университетского эндаумента в нестоличном регионе России? Что и как нужно было для этого сделать? Сколько это стоит? Об этом поговорим с инициаторами проекта: ректором и председателем фонда.

 

Мы обсудим:

§  Как региональный университет может задуматься о стратегии: что для этого нужно?
§  Где получить знания и опыт?
§  Можно ли что-то сделать силами одного энтузиаста?
§  Как изменить мировоззрение и подходы внутри университета?
§  Роль ректора, губернатора и других лиц в развитии проекта
§  Что считать успехом или неудачей и как меняются со временем эти понятия?
§  Специфика регионального разреза
§  Другие университеты: конкуренция vs кооперация, сообщество профессионалов

 

Спикеры вебинара:

Владимир Стромов, ректор ТГУ имени Г. Р. Державина
Игорь Кузнецов, председатель ФЦК ТГУ имени Г. Р. Державина
Светлана Лаврова, ведущая вебинара, директор программы «Университетский менеджмент» Европейского университета в Санкт-Петербурге, советник ректора ЕУСПб, исполнительный директор Фонда ЕУСПб, председатель правления Национальной ассоциации эндаументов

Ссылка на сайт фонда целевого капитала ТГУ имени Г. Р. Державина: https://fck-tsu68.ru

Вебинар пройдет на платформе Zoom. Для участия в мероприятии необходима регистрация на Timepad. Продолжительность вебинара — 1 час. Участие бесплатное.

 

Внимание! Всем участникам вебинара в течение 1 месяца предоставляется скидка на прохождение любого модуля программы.

По вопросам регистрации, участия, а также, чтобы задать вопрос спикерам напрямую, просьба писать на адрес программы: univ_management_progr@eu.spb.ru. Более подробно о программе «Университетский менеджмент».


 

Регистрация