Прости, Дейв, боюсь, я могу это сделать. Что человечеству ожидать от искусственного интеллекта в контексте починки мира

Добавить в календарь 2020-11-11 19:00:00 2024-04-25 04:06:03 Прости, Дейв, боюсь, я могу это сделать. Что человечеству ожидать от искусственного интеллекта в контексте починки мира Description Центр исследований науки и технологий info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
11.11.2020
Время:
19:00
Организатор:
Центр исследований науки и технологий
Спикер:
Алексей Сидоренко

В среду, 11 ноября, в 19.00 состоится онлайн-семинар Центра STS, в рамках которого Алексей Сидоренко, руководитель «Теплицы социальных технологий», прочитает лекцию «Прости, Дейв, боюсь, я могу это сделать. Что человечеству ожидать от искусственного интеллекта в контексте починки мира». 

Технологии искусственного интеллекта занимают умы ученых предпринимателей и правозащитников. Какие аспекты этого кластера технологий могут быть использованы во благо, а какие ― во зло. Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий и один из инициаторов сборника «Сканирование горизонтов», поделится взглядом на ИИ-технологии из мира некоммерческих организаций.

Дата и время: 11 ноября, среда, 19.00–20.30.

Выступление спикера и семинар пройдут в онлайн-формате на платформе BlueJeans. Чтобы получить ссылку, пройдите регистрацию. Ссылка будет отправлена по указанной почте в день мероприятия.

 

Изображение: Источник