Презентация сборника «„Я знаю, что так писать нельзя“: феномен блокадного дневника» в библиотеке им. Маяковского

Добавить в календарь 2022-09-08 19:00:00 2024-04-16 08:13:53 Презентация сборника «„Я знаю, что так писать нельзя“: феномен блокадного дневника» в библиотеке им. Маяковского Description Центр «Прожито» info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
08.09.2022
Время:
19:00
Организатор:
Центр «Прожито»
Спикер:
Михаил Анатольевич Мельниченко; Никита Андреевич Ломагин; Алексей Павловский; Анастасия Павловская

8 сентября в 19:00 в Центре искусства и музыки Библиотеки Маяковского (Невский пр., 20) состоится презентация сборника «„Я знаю, что так писать нельзя“: феномен блокадного дневника», подготовленного Центром изучения эго-документов «Прожито» Европейского университета в Санкт-Петербурге. 

В сборник, опубликованный в начале этого года, вошли семь дневников. Их авторы вместе с миллионами других ленинградцев оказались заперты в окруженном городе, страдающем от голода, холода, болезней, обстрелов и бомбардировок. В блокаду дневники вели люди самых разных возрастов и социальных групп, от школьников до представителей партийной номенклатуры. Здесь собраны наиболее «типичные» в жанровом отношении тексты. Эта книга — не только публикация уникальных исторических документов, но и исследование феномена.

Во встрече примут участие составители книги — историки, исследователи блокады Ленинграда Никита Ломагин, Анастасия Павловская, Алексей Павловский. Ведущий — директор Центра «Прожито» Михаил Мельниченко.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на Timepad.

Регистрация