ОТМЕНА Презентация книги Михаила Крома «Патриотизм, или Дым отечества»

Добавить в календарь 2020-09-24 18:00:00 2024-04-16 14:05:11 ОТМЕНА Презентация книги Михаила Крома «Патриотизм, или Дым отечества» Description Фирсовский зал (ауд. 201) Издательство ЕУСПб info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
24.09.2020
Время:
18:00
Зал:
Фирсовский зал (ауд. 201)
Организатор:
Издательство ЕУСПб
Спикер:
Михаил Маркович Кром
Внимание! Презентация не состоится по причине болезни преподавателя. Приносим свои извинения за неудобства.

24 сентября в 18.00 в конференц-зале (201 ауд) историк Михаил Кром представит книгу «Патриотизм, или Дым отечества». Мероприятие будет транслироваться в YouTube

Патриотизм — это любовь к родине, но, кроме того, это еще и способ говорить о ней, и определенный набор идей, меняющийся от эпохи к эпохе и выражающий представления политической и культурной элиты о своем прошлом и будущем. В Новое и Новейшее время патриотизм становится полемическим понятием: левые и правые партии, правительственные деятели и оппозиционеры стремятся навязать обществу свое понимание любви к родине и утвердить в качестве «истинного» патриотизма те идеи и ценности, которые в их представлении наиболее способствуют благу страны.

Михаил Кром — доктор исторических наук, профессор исторической компаративистики Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Просим быть на мероприятии в маске и перчатках, занимать места в зале через одного. На входе в университет просим пройти процедуру термометрии. Для участия необходима регистрация. Презентация продлится до 19.30.

Книга на сайте издательства: https://eupress.ru/books/index/item/id/356

Регистрация