Показ и обсуждение фильма «Сестринское дело. Просто мы рядом»

Добавить в календарь 2021-09-21 18:00:00 2024-04-19 00:38:59 Показ и обсуждение фильма «Сестринское дело. Просто мы рядом» Description «Гагаринский» Институт междисциплинарных медицинских исследований (ИММИ) info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
21.09.2021
Время:
18:00
Зал:
«Гагаринский»
Организатор:
Институт междисциплинарных медицинских исследований (ИММИ)

21 сентября в 18:00 Институт междисциплинарных медицинских исследований проводит показ и обсуждение фильма «Сестринское дело. Просто мы рядом» (50 минут, режиссер Ксения Бурдинова, студия НАТОКАМ). Рассказывая истории отдельных людей, фильм отвечает на фундаментальные вопросы об институте медицинского сестринства и говорит голосом сообщества, нуждающегося в легитимации. 

Работа сестринского персонала — одна из самых душевно затратных и требует особых качеств. Не всегда с этим согласны врачи, общество. Но именно этот водораздел в уровне квалификации и знаний, отдачи и интересен для изучения, потому что ни одну из сфер в медицине невозможно представить без медицинской сестры (акушерки), без их участия и заботы. 

Идея этого фильма — сформулировать необыкновенную важность каждой (каждого) медицинского работника из сестринского звена и показать ценность их труда. 

Фильм задуман в виде авторского размышления и наблюдения. Интервью с главными героинями дополнены разговорами со студентами и эпизодами документального наблюдения.

Список спикеров уточняется.

Мероприятие состоится очно в Гагаринском зале (вход с Гагаринской 6А). Вход свободный.

 

Фото: flickr