ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ КИРИЛЛА СОЛОВЬЕВА: «"Диктатура" общества в слабом государстве»

Добавить в календарь 2019-12-05 19:00:00 2024-04-27 05:12:36 ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ КИРИЛЛА СОЛОВЬЕВА: «"Диктатура" общества в слабом государстве» Description Золотой зал (429) Факультет истории; Центр изучения культурной памяти и символической политики info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
05.12.2019
Время:
19:00
Зал:
Золотой зал (429)
Организатор:
Факультет истории; Центр изучения культурной памяти и символической политики
Спикер:
Кирилл Соловьев
5 декабря  в 19.00 (Золотой зал) состоится лекция Кирилла Соловьева «Диктатура» общества в слабом государстве: общественное движение в России в конце XIX – начале XX вв».
Лекция будет посвящена характеру и масштабу общественного движения в России рубежа XIX – XX вв., его географическому размещению, эволюции организационных форм на протяжение данного времени. Будет показано, как общественное движение соотносилось с массовым, как его лидеры взаимодействовали с представителями власти, насколько уместно говорить о партийности применительно к этому периоду. Наконец, предстоит ответить на вопрос: что придавало силу общественному движению, почему оно настолько занимало полицию тогда, а историков – сейчас.
 
Кирилл Соловьев – доктор исторических наук, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Фотография: www.cont.wscont.ws