Онлайн-лаборатория «Прожито»: ленинградский комсомолец начала 1980-х гг.

Добавить в календарь 2020-04-22 18:00:00 2024-04-26 08:01:15 Онлайн-лаборатория «Прожито»: ленинградский комсомолец начала 1980-х гг. Description Центр «Прожито» info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
22.04.2020
Время:
18:00
Организатор:
Центр «Прожито»

22 апреля в 18:00 пройдет вторая онлайн-лаборатория «Прожито». Участникам лаборатории мы предлагаем совместными усилиями расшифровать и обсудить одну из тетрадей дневника Игоря О., молодого человека, недавно закончившего школу и думающего, в каком направлении двигаться: поступать на математический факультет или идти в пограничники.

Лаборатория пройдет на онлайн-платформе Zoom. Каждый из участников получит фрагмент рукописи для расшифровки, а затем в формате видеоконференции участники смогут обсудить расшифрованное и поделиться полученным в процессе опытом.

Для того, чтобы принять участие в лаборатории, необходимо зарегистрироваться.

Всю информацию о проведении мероприятия участники лаборатории получат по электронной почте. Обратите внимание, что количество мест ограничено. Записывайтесь, если вы уверены, что сможете принять участие.

Отрывок из дневника

«28.08.81 Сегодня последний день моего пребывания дома, скоро я покину родной кров... Честно говоря не так я представлял себе приезд домой. Но что поделать. Еще 2-3 дня и для меня начнется новая жизнь. Сейчас я хочу дать самому себе торжественную клятву, клятву на будущее. 1) Не пропускать занятий, настойчиво овладевать знаниями, всеми силами стремиться к своей мечте. 2) Много читать (по составленному плану). Создавать свою библиотеку. 3) Быть «вполне хорошим», то есть не пить и не курить абсолютно, очистить свой язык от мата, быть всегда чистым и аккуратным. 4) Активно участвовать в работе, особенно научно-исследовательской. 5) Развиваться физически. Боже мой, план-то хорош, но какой казенный, дурацкий стиль изложения! Если когда-нибудь эта тетрадь попадет в чужие руки, вот он посмеется надо мной! Ну да ничего, научусь со временем».