Онлайн-лаборатория «Прожито»: Дневник московского студента 1950-х годов

Добавить в календарь 2020-04-29 18:00:00 2024-04-20 17:03:32 Онлайн-лаборатория «Прожито»: Дневник московского студента 1950-х годов Description Центр «Прожито» info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
29.04.2020
Время:
18:00
Организатор:
Центр «Прожито»

29 апреля пройдет третья онлайн-лаборатория «Прожито». Участникам лаборатории мы предлагаем совместными усилиями расшифровать и обсудить одну из тетрадей дневника двадцатилетнего Владимира Ч. Автор хотел стать журналистом, но был ограничен в выборе института как сын осужденного по политической статье. В результате пошел учиться в автомобильно-дорожный университет, а параллельно преподавал физкультуру в одной из московских школ.

28 II 1956.

«Вот как. Много прошло. Кончился ХХ съезд. Прошумело письмо о Сталине. До сих пор шумит Грузия. Так. Интересная вещь. Большинство девчёнок мечтает о хорошей дружбе на словах, а на самом деле... <...> Фурцеву, во время посещения ею одного из Московских заводов на митинге какая-то работница спросила: «Сколько вы получаете в месяц?» «19 тысяч» «А какая у вас жилплощадь?» «7 комнат». «А я работаю 30 лет и живу с четырьмя детьми в одной комнате в 12 м., а другие живут еще хуже меня». У Булганина в Москве дом в 6 этажей, у Хрущева в два этажа, не говоря уже о дачах. Постараюсь узнать адреса».

Лаборатория пройдет 29 апреля в 18:00 на платформе Zoom. Каждый из участников получит фрагмент рукописи для расшифровки, а затем в формате видеоконференции участники смогут обсудить расшифрованное и поделиться полученным в процессе опытом.

Для того, чтобы принять участие в лаборатории, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Всю информацию о проведении мероприятия участники лаборатории получат по электронной почте. Обратите внимание, что количество мест для участия в лаборатории ограничено, поэтому записывайтесь только если вы уверены в том, что сможете принять участие.