Научно-учебный семинар по экономическому росту

Добавить в календарь 2021-12-16 18:00:00 2024-04-20 16:39:24 Научно-учебный семинар по экономическому росту Description Аудитория 206 Факультет экономики info@eusp.org Europe/Moscow public
Дата:
16.12.2021
Время:
18:00
Зал:
Аудитория 206
Организатор:
Факультет экономики

В ближайший четверг, 16 декабря, в 18:00, в аудитории 206 пройдет последнее в этом календарном году заседание научно-учебного семинара по экономическому росту на факультете экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге. Алёна Бабкина (ЕУСПб) выступит с докладом «Экономический рост российских предприятий электроэнергетической отрасли в 2010–2018 гг.».

Доклад представляет собой попытку суммировать данные производственных и финансовых показателей предприятий электроэнергетики России за последнее десятилетие и выявить их общую динамику, факторы роста / спада, инвестиционной привлекательности, особенности корпоративного управления по материалам годовых отчетов компаний. Таким образом, вопрос экономического роста предлагается рассмотреть в перспективе отдельно взятых субъектов конкретной отрасли производства, с учетом макроэкономических показателей и значения для национальной экономики в целом.

Наш небольшой семинар рассчитан на всех, кто хочет знать и понимать про экономический рост больше и полнее, чем про это написано в учебниках. Никаких входных требований для участия в семинаре нет, кроме желания разбираться в экономике и читать разнообразные научные статьи. Семинар открытый, посещение свободное, без регистрации.

Фото: Pixabay